Посвящение в депутаты

20 октября состоялось торжественное мероприятие « Посвящение в депутаты».

В новый одиннадцатый состав детской Думы вошли 47 учащихся. Посвящение юных депутатов прошло в торжественной обстановке в стенах представительного органа власти — Тамбовской городской Думы.

Основной целью работы в Тамбовской городской детской Думе является создание условий для развития потенциала ребенка как лидера детской организации и осознание ценности детских организаций для решения детских проблем.

Деятельность депутатов направлена на развитие школьных детских организаций, помощь активу, решение проблем детских организаций, привлечение общественности к их деятельности, а так же на разработку и реализацию социально-значимых проектов и акций, многие из которых стали уже традиционными: «Рождественское чудо», «Научи другого», «Память победы», «Детский референдум».

Право быть в составе руководящего органа, надо было еще заслужить. Активисты детских организаций принимали участие в самой настоящей предвыборной гонке, в школах проводили процедуру выдвижения, а кандидаты встречались с избирателями.

В итоге определили по два финалиста от каждого учебного учреждения, которые и вошли в состав Думы нового созыва.

Из рук председателя Тамбовской городской Думы Виктора  Вячеславовича Путинцева юные депутаты получили удостоверения.

Виктор Вячеславович Путинцев и Марина Алексеевна Подгорнова, первый заместитель председателя городской Думы, поздравили активистов детских организаций с избранием и пожелали им успешной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 − = 49