Организация питания в лицее

Организация питания школьников является одним из приоритетных направлений деятельности системы образования города Тамбова.
Питание обучающихся школ города Тамбова организовано в соответствии с федеральным Законом «Об образовании в Российской федерации», санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся и направлено на обеспечение обучающихся горячим питанием с целью сохранения и укрепления здоровья школьников.

Столовая МАОУ Лицей № 21 оснащена современным технологическим оборудованием. Помещения столовой и обеденного зала удовлетворяют требованиям, необходимым для обеспечения всех школьников горячим питанием.

В соответствии с реализацией Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию с 1 сентября 2020 учащиеся начальной школы обеспечены бесплатным горячим питанием.
Учащиеся первой смены получают полноценный завтрак, второй смены — комплексный обед. Ученики обеспечены сбалансированным рационом питания для поддержания нормальной работы растущего организма: горячие первые и вторые блюда, свежие овощи и фрукты, компоты из сухофруктов, свежевыжатые соки, молочная продукция и многое другое. Все приготовленные блюда не только вкусные, но и полезные в соответствии с рациональным потреблением белков, жиров и углеводов.

Сведения об организаторе питания

Примерное меню

Ежедневное меню

График посещения столовой