Месячник безопасности дорожного движения

В Тамбовской области объявлен месячник безопасности дорожного движения
Месячник проводится по инициативе главы администрации Тамбовской области Александра Никитина в целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Координация деятельности органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти возложена на управление региональной безопасности области.
В рамках месячника запланированы различные акции, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. С этой целью организуют в дистанционном формате региональный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2021» и региональный конкурс детского творчества «Дорога глазами детей». В социальных сетях запланирован челлендж среди детей и подростков по популяризации использования световозвращающих элементов.
В образовательных организациях Тамбовской области пройдут практические занятия по правилам дорожного движения, просветительские акции с информированием о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В этой работе будут задействованы специалисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =