Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время сеть Интернет активно используется для вербовки несовершеннолетних в деструктивные группы, взгляды, методы и действия которых несут серьёзную опасность для государства и его граждан.
В этой связи настоятельно рекомендуем Вам постоянно контролировать общение Вашего ребёнка в социальных сетях. Крайне полезно внимательно читать его публикации и сообщения, интересоваться идеологической направленностью сообществ и объединений, на которые Ваш ребёнок подписан, а также иметь
достоверные
сведения о его виртуальных друзьях.
В случае обнаружения в сети Интернет фото и видеоматериалов, которые могут быть отнесены к информации экстремистского характера, в том числе направленные на разжигание расовой, национальной и религиозной вражды, а также побуждающие подростков к совершению противоправных действий, немедленно сообщите об этом в Управление Министерства внутренних дел России по Тамбовской области.

Оставить Ваше обращение можно по ссылке https://68.мвд.рф/request_main
или на сайте УМВД России по Тамбовской области в разделе «Приём обращений».
Также Ваше обращение будет принято по следующим телефонам:
79-09-54 — телефон доверия УМВД России по Тамбовской области;
72-52-33 — телефон дежурной части УМВД России по Тамбовской области;
02 – (с домашнего телефона) или 102 – (с сотового телефона)

Всероссийский день молодого избирателя

Сегодня в МАОУ «Лицей № 21» состоялся городской квест
«Тропа избирателей»,
участниками которого стали
8 команд старшеклассников общеобразовательных организаций Тамбова

подробно

Центр тестирования

Акция «Письмо Победы»

В преддверии великой даты
76-летие Победы в Великой Отечественной войне,
учащиеся лицея активно приняли участие
во Всероссийской акции «Письмо Победы».
Учащиеся написали письма ветеранам Великой Отечественной Войны.

«Здравствуйте, дорогой и многоуважаемый ветеран Великой Отечественной Войны! Спасибо Вам огромное за победу, за то, что я живу и дышу нашим родным воздухом. За то, что я не знаю войны и горя, которое довелось перенести Вам в Ваши годы. Хочется сказать Вам спасибо за чистое и светлое небо над головой».

Что такое «ЖКХ»?

30 апреля 2021 года в МАОУ «Лицей № 21»
состоялась обучающаяся игра «Что такое «ЖКХ»?».
Организаторы игры стали представители
Управления государственного жилищного надзора по Тамбовской области.
Цель обучающей игры — дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.

Диктант Победы

29 апреля 2021 года во всей России и во многих странах мира прошла Международная просветительско-патриотическая акция
«Диктант Победы».
Главная цель «Диктанта Победы» — отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
Учащиеся лицея, педагоги, родители активно приняли участие в данном мероприятии.

Диктант Победы

Всероссийская акция «Диктант Победы» — 2021

29 апреля 2021 года состоится «Диктант Победы».

«Диктант Победы» — это масштабная акция, организованная Российским историческим обществом совместно с партией «Единая Россия» и ее проектом «Историческая память», а также Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Цель проекта – популяризация событий Великой Отечественной войны, ее героев и Великой Победы. Накануне Дня Победы Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны пройдет во всех субъектах Российской Федерации с населением более 500 тысяч человек, в городах воинской славы и городах-героях.

По форме диктант – не классическое написание текста под диктовку. Это тестовые задания, состоящие из 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, разработанные Российским государственным гуманитарным университетом.

МАОУ «Лицей № 21» является площадкой «Диктанта Победы»