30 марта состоялся 17 региональный конкурс одаренных детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины». Победителями стали: ученик 11 класса А и ученица 4 класса Б. Поздравляем!

Завершается школьный этап регионального фестиваля «Созвездие талантов»

18 марта 2018 года в муниципальной системе образования будут подведены итоги школьного этапа регионального фестиваля «Созвездие талантов».
С 10.00 на разных площадках пройдут гала-концерты лучших творческих коллективов и солистов, постановки театральных студий.
Для учащихся и их родителей организуют квесты, презентации кружков, выставки творческих работ.
Приглашаем учащихся 1-11 классов с родителями, дедушками, бабушками, друзьями.

Актив детской организации «Союз мальчишек и девченок» приглашает на торжественное мероприятие, посвященное 25-летию детской организации, которое состоится 23 марта в 14-00 по адресу г.Тамбов,ул. Энгельса 73Ждём всех!!!

Единый урок по безопасности в сети

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) (письмо члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Боковой Л.Н. от 06.02.2018 №66-02.29-ЛБ).
Конкурс на соискание наград ВВУИО – это глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития, принятых ООН для всех стран мира на 2016—2030 годы. Награда конкурса – это знак признания мировым сообществом передового опыта государств, компаний и организаций.
В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов и был представлен ко второму этапу конкурса – народному голосованию. Так в настоящее время на сайте конкурса (https://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/) до 18 февраля 2018 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.
Просим всех принять участие в голосовании за данный проект. Информацию о порядке голосования можно получить на сайте Единого урока: https://единыйурок.дети/podderzhite-edinyj-urok

8 ноября в лицее состоялся традиционный лицейский конкурс чтецов.

Вот уже одиннадцатый  год  подряд конкурс собирает  любителей художественного слова. Это учащиеся начальной  школы, которые  увлекаются чтением, любят поэзию.

Тема конкурса чтецов «Веселая круговерть или  один день из школьной жизни». Участники конкурса чтецов прочитали стихи известных авторов Б.Заходера,  А.Барто, С. Михалкова, С. Маршака  о дружбе, о школе, о детстве, о школьных приключениях и  обо всем на свете!

В конкурсе чтецов приняли участие 53 участника.

Работа областного совета родителей

Представители Совета родителей МАОУ «Лицей №21» совместно с администрацией учебного заведения приняли участие в работе областного совета родителей. С интересом были прослушаны выступления о реализации дополнительных образовательных программ в 2018 году, о проведении итоговой аттестации, о сдаче выпускниками норм комплекса ГТО и ряд других актуальных вопросов.

В период с 23 по 30 октября 2017 года в МАОУ «Лицей №21» в 5-11 классах был проведен Единый урок по безопасности в сети Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности.

Единый урок для учащихся проходил в следующих формах:
— традиционный урок на основе предоставленных методических материалов;
— демонстрация видео-урока;
— раздача листовок;
— участие в IV Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок».