«Эхо Афганской войны»

15 февраля в МАОУ «Лицей №21» состоялся Урок мужества «Эхо афганской войны». Учащиеся 9 и 11 классов, в количестве 80 человек приняли участие в подготовке и проведении мероприятия, посвященного 31-годовщине вывода войск из Афганистана.
Преподаватель-организатор ОБЖ Блудов Д.А. рассказал учащимся о трагических событиях Афганской войны, о подвигах наших солдат, о героизме простых молодых парней, отправившихся отстаивать честь нашей Родины. На мероприятии были продемонстрированы фотографии боевых действий, письма матерей к сыновьям.
Войны не проходят бесследно, они остаются в памяти многих поколений. Эта война, одна из самых жестоких и длительных, которая осталась в памяти каждого участника. События той войны всегда останутся примером героизма и душевной стойкости советских солдат.