Сборы по подготовке участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

12 января 2017 года на базе МАОУ «Лицей № 21» прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. В сборах приняли участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Тамбова, которые прошли на региональный этап олимпиады.
Перед присутствующими выступил заведующий кафедрой гражданского и арбитражного процесса института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Дежавина, кандидат юридических наук, доцент Золотухин Александр Дмитриевич, который познакомил старшеклассников с особенностями судебной системы РФ и порядком рассмотрения дел в суде.
Под руководством учителей — членов консультационной команды: Анисимовой Л.В. (МАОУ «Лицей № 21»), Карамновой С.Е. (МАОУ «Лицей № 14»), Колчинского Д.В. (МАОУ «Лицей № 6»), Петровой О.Ф. (МАОУ «Лицей № 21») учащиеся, работая в микрогруппах, рассмотрели на примерах алгоритм решения юридических ситуаций (казусов), познакомились с изменениями в законодательстве РФ в 2016 году.