Час кода

image-108 декабря в лицее прошли тематические уроки «Час кода», приуроченные ко Дню программиста.

Уроки в основной школе проходили в форме игры. Ребятам было предложено испытать себя в роли программиста. Они с большим удовольствием писали программы для Ам Няма, чтобы помочь ему пройти лабиринты. Некоторые ребята попробовали создать свой виртуальный игровой мир в среде KODU.

Уроки в средней школе прошли в форме беседы. Учащимся был представлен материал с сайта www.coderussia.ru о многообразии востребованных профессий в сфере ИТ-технологий. Разговор с ребятами носил конструктивный характер. В итоге некоторые ребята, сделавшие уже свой профессиональный выбор, изъявили желание получать дополнительное образование и в сфере ИТ-технологий.