МОСКВА, 4 октября 2017 года — РИА Новости.

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень "200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся». .МАОУ «Лицей № 21» вошел в ТОП-200.

Топ по развитию талантов отражает результаты учеников школ на региональных и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников. При этом учитывалось не только абсолютное количество победителей и призеров олимпиад в каждой школе, но и число предметов, по которых школьники достигли этих результатов, рассказал РИА Новости директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко.

«Как правило, молодой человек может осознанно выбрать узкое направление специализации только в вузе. Школа же должна предоставлять ему самые широкие возможности развития и образования по разным направлениям. Поэтому очень важно, чтобы в рейтинге мы оценивали усилия школы по разностороннему развитию талантов. Если в школе есть победители олимпиад по различным направлениям, это говорит в ее пользу гораздо больше, чем концентрация большого количества победителей по одному направлению», — отметил он.

РИА Новости https://ria.ru/sn_edu/20171004/1506079612.html

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил списки 100 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях и по математике.

При составлении рейтинга исследователи учитывали результаты заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в каждой профильной области, а также результаты Обязательного государственного экзамена (ОГЭ) по профильным предметам.

В комплекс профильных Топов входят школы, которые добились успеха по каждому предметному направлению, от индустриально-технологического до социально-гуманитарного, рассказал РИА Новости директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко. МАОУ «Лицей № 21» вошел в ТОП-100 по социально-гуманитарному и социально-экономическому направлению.

РИА Новости https://ria.ru/sn_edu/20171004/1506077288.html