VI региональные соревнования по робототехнике

20 апреля 2019 года на базе Лицея №14 состоялись VI региональные соревнования по робототехнике. Участниками стали более 200 учащихся. Юные разработчики показали отличные результаты в различных категория, например «Шестиугольное сумо», «Кегельринг», «Следование по линии», а также конкурсы рисунков «На ЭВМ» и, конечно, рисунки на бумаге. Доброжелательная атмосфера, профессиональная и слаженная работа учащихся нашего лицея, позволила забрать призовые места в трёх вышеперечисленных категориях. Робототехнические соревнования уже шестой год проводятся в Тамбовской области. За это время они стали одними из самых популярных мероприятий по техническому мастерству среди школьников и педагогов. Ежегодно победители выступают на всероссийских и международных площадках по робототехнике.